Структурных подразделений в школе нет!

Учреждение возглавляет Руководитель  - Директор.

Назначение и прекращение его полномочий осуществляет  Глава Венгеровского района.Директор является единоличным исполнительным органом Учреждения.

Права и обязанности директора, а также основания для расторжения трудовых отношений с ним регламентируются трудовым договором, заключаемым в соответствии с типовым трудовым договором, утвержденным постановлением Главы Венгеровского района Новосибирской области.

Директор действует от имени Учреждения без доверенности, добросовестно и разумно представляет его интересы на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Директор несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации,  Новосибирской области и Венгеровского района, заключенным с ним трудовым договором.

Органом самоуправления Учреждения является  педагогический Совет, в полномочия которого входят: обсуждение и утверждение планов и программ Учреждения; заслушивание информации и отчётов директора Учреждения, представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования, воспитания, соблюдения санитарно-гигиенического режима в Учреждении, об охране труда и здоровья обучающихся и работников Учреждения, об использовании бюджетных и внебюджетных средств, внесение изменений и дополнений в Устав по вопросам образовательной деятельности.Компетенция заместителя директора Учреждения устанавливается директором Учреждения. Заместитель директора действует от имени Учреждения, представляет его в государственных и муниципальных органах, в организациях Российской Федерации, совершает иные юридические действия в пределах полномочий, предусмотренных в доверенностях, выдаваемых директором Учреждения.

Взаимоотношения работников и директора Учреждения, возникающие на основе трудового договора, регулируются законодательством Российской Федерации о труде и коллективным договором.

Срок действия трудового договора определяется работником и директором при его заключении.

На педагогическую работу в Учреждение принимаются лица, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям, тарифно-квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденную документами государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

К педагогической деятельности в Учреждение не допускаются лица, которым она запрещена приговором суда или по медицинским показаниям, а также лица, имевшие судимость за определенные преступления. Перечни соответствующих медицинских противопоказаний и составов преступлений устанавливаются действующим законодательством Российской Федерации.

Коллективные трудовые споры (конфликты) между администрацией Учреждения и трудовым коллективом рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке разрешения коллективных трудовых споров.

Состав и объем сведений, составляющих служебную тайну, а также порядок их защиты определяются директором     Учреждения  в     соответствии     с     действующим законодательством Российской Федерации.

Органом общественного самоуправления Учреждения является Совет школы. Совет школы избирается из числа педагогических работников Учреждения, родителей обучающихся, представителей общественности. Директор Учреждения входит в состав Совета школы. Нормы и состав представительства Совета школы определяется общим собранием при условии, что представительство педагогов должно быть не менее 50%  от общего численного состава избирательного совета Деятельность Совета школы определяется Положением.

Совет школы рассматривает и рекомендует к утверждению основные образовательные программы начального общего, основного общего образования; определяет основные направления развития школы; содействует созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса; способствует повышению эффективности финансово-экономической деятельности школы, стимулированию труда ее работников, привлечению внебюджетных средств; определяет направления, формы, размеры и порядок использования внебюджетных средств Учреждения, в том числе на оказание помощи обучающимся из малообеспеченных семей, детям - сиротам, опекаемым и на поддержку и стимулирование одаренных детей; осуществляет контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Учреждения; участвует в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо.

Органом ученического самоуправления является Совет детской организации.

Изменения и дополнения в Уставе Учреждения в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, разрабатываются и принимаются работниками учреждения и утверждаются учредителем.